В Мурманской области спасали искупавшиеся машины

17 июля 2017 в 11:46, Мурманская область
Выходные, хорошая погода, северян потянуло на природу. У некоторых отдых оказался более чем насыщенным. Не только люди, но и машины решили искупаться. В итоге авто пришлось спасать.

- Срочно нужна помощь! Ребята на Врангеле застряли в Коле на пляже. Сейчас прилив и часа через два машина утонет! Нужен динамический строп или мощный трос, машина застряла сильно, - такой крик о помощи появился в воскресенье в группе "Мурманск ДТП и ЧП" (сохранены орфография и пунктуация автора).

Jeep Wrangler увяз в илистом дне и не смог выехать из небольшого углубления, хотя считается автомобилем повышенной проходимости и часто его выбирают любители езды по бездорожью. Вторая такая же машина попробовала стать буксиром, но трос оказался коротковат. История закончилась благополучно, спасти Wrangler при помощи спецтехники успели до прилива.

В этом же сообществе Людмила Крутяк сообщила о плавающих в Ура-Губе машинах.

- Вытащили Хонду, через пару часов там же плавала БМВ Х6. Вытащить не смогли. Коробка на паркинге, в нейтраль водитель перевести не смог, - написала мурманчанка (сохранены орфография и пунктуация автора).

Товарищи по рулю такие ситуации оценили неоднозначно. Одни давали советы, предлагали обратиться за помощью к спасателям или сами пришли на помощь. Другие расценили произошедшее как глупость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter