Инспекторы «водных дорог» обеспечивали безопасность на фестивале в Териберке

17 июля 2017 в 11:22, Териберка
На минувших выходных в сельском поселении Териберка состоялся уже третий по счету Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь». 

Программа мероприятия была максимально разнообразной. В течение этого времени на месте несли вахту службы экстренного реагирования, в том числе спасатели и инспекторы «водных дорог». -

Хотелось бы напомнить, что в Мурманской области любое купание чревато для жизни, - говорит Ярослав Комарницкий, государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области.

– Даже если хорошая погода и песчаный берег. Конечно, это располагает к отдыху, однако не означает, что надо раздеваться и бежать в воду. В нашем регионе организованных мест для купания – нет. К тому же вода достаточно холодная.

Ее температура не достигает и семи градусов по Цельсию. По словам Ярослава Комарницкого, в ходе проведения Арктического фестиваля происшествий не зарегистрировано.

Жители и гости Териберки вели себя сознательно. Все мероприятия, которые проводились на воде, состоялись без нештатных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter