Двух жителей Мурманска отправили в колонию за грабеж и разбой

17 июля 2017 в 10:28, Мурманск
Приговором суда Михаил Кучеров и Олег Кузнецов, признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных с тайным и открытым хищением чужого имущества.

Установлено, что указанные лица представлялись сантехниками и под надуманным предлогом осмотра водопроводных труб проникали в квартиры, где связывали потерпевших, применяя насилие либо, высказывая угрозы применения насилия, требовали передачи денежных средств и иного ценного имущества.

В случае оказания потерпевшими сопротивления, осужденные применяли насилие, в частности, одной из жертв нападения были причинены тяжкие телесные повреждения в виде ножевых ранений.

В результате совместных преступных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 2-х млн рублей. В каждом случае жертвами нападения являлись женщины, которые в силу физического превосходства нападавших не могли оказать сопротивление.

Судом первой инстанции по окончании судебного следствия Кузнецову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Кучерову в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter