Бабушка провожала внуков в Санкт-Петербург, а случайно уехала одна в Мурманск

16 июля 2017 в 00:11, Мурманск
Сотрудники транспортной полиции Карелии провели операцию на двух фронтах. С одной стороны они успокаивали взволнованную бабушку, с другой - смотрели, чтобы оставленные ей внуки в безопасности доехали до родителей.

57-летняя мурманчанка повезла двух внуков четырех и девяти лет в Санкт-Петербург к их родителям. Семья путешествовала на поезде. Во время стоянки на станции "Кемь" женщина вышла, а когда садилась обратно, перепутала поезда. И уехала обратно, в сторону Мурманска. Бабушка успела проехать совсем немного, вышла на соседней станции Кузема. Там ее взволнованный вид привлек внимание сотрудников полиции. Женщина не находила себе места от переживаний за внуков, которые остались в поезде без присмотра.

- В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте незамедлительно связались с нарядом сопровождения транспортной полиции в поезде, которые разыскали оставленных детей. На станции "Сегежа", во время стоянки, в поезд была направлена сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних для проверки психологического и физического состояния детей и проведения необходимых консультаций. Тем временем, родственница, сопровождающая маленьких пассажиров, нагнала поезд на станции "Петрозаводск". На протяжении всего пути следования поезда до Санкт-Петербурга несовершеннолетние находились под бдительным вниманием стражей правопорядка, - сообщили в линейном отделе на транспорте Карелии.

На конечной, в Санкт-Петербурге, детей и бабушку встречали родители.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter