Дарья Старикова из Апатитов рассказала, что стало с ее раковой опухолью

15 июля 2017 в 23:49, Апатиты
Апатитчанка Дарья Старикова стала известна после звонка на прямую линию с Владимиром Путиным, где рассказала, что умирает от "женского" рака четвертой стадии по вине врачей. У президента она попросила разобраться со здравоохранением в родном городе.

Сразу после судьбоносного общения с главой государства Дарью отправили на обследование и лечение в Москву. Ее лечение оплатит "Фосагро", а российские врачи говорят, что такая задача им по силам.

Дарья уже прошла первый курс химиотерапии и чувствует себя значительно лучше. На днях к ней в НИИ приезжала подруга Анна Тихоход. Со слов последней, им удалось погулять на свежем воздухе. В один из дней, правда, у Дарьи поднялась температура. Но врачи успокаивают, что это хороший показатель того, что организм апатитчанки борется с болезнью. Это подтверждают и хорошие анализы, и тот факт, что девушка набирает вес. Сама Дарья настроена по-боевому. И поделилась последними новостями о себе в "Контакте".

- Сегодня меня покрестили! - сообщила Дарья Старикова 14 июля. - По результатам обследования моя опухоль уменьшилась на 26%, это очень хороший результат! Вчера был очередной консилиум, второй курс химиотерапии проведут уже в этот понедельник. У меня большое счастье: в воскресенье ко мне приедет моя малышка [шестилетняя дочь Соня], очень cильно жду ее, хочется скорее обнять и расцеловать свою крошку! Друзья, спасибо вам за поддержку и понимание, за ваши теплые слова, каждый раз согревающие сердце и дающие мне силы для борьбы с болезнью!

За здоровье девушки переживают многие. Если процесс уменьшения опухоли и дальше пойдет такими темпами, можно будет провести операцию по ее удалению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter