В Мурманске рецидивист украл у продавца магазина мобильный телефон

17 июля 2017 в 07:40, Мурманск
В полицию обратилась жительница города Мурманска 1992 года рождения с заявлением о краже. Девушка рассказала, что в то время, когда она работала в одном из магазинов Октябрьского округа города, неизвестный похитил ее мобильный телефон.

Причиненный потерпевшей материальный ущерб от пропажи телефона составил  8 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую. Девушка смогла описать приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску совместно с оперативн-сыскным отделом УМВД России по городу Мурманску была установлена личность подозреваемого.

Им оказался 43-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Мужчина признался в краже, но заявил, что похищенное имущество успел продать, а деньги потратить.По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы.     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter