На Северном флоте проходят учения по высадке морского десанта на побережье

15 июля 2017 в 08:21, Североморск
Экипаж большого десантного корабля «Кондопога» совместно с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Северного флота отработал вопросы морской десантной подготовки с погрузкой военной техники в твиндек способом на упор и дальнейшей высадкой на плав.

Тренировка прошла в губе Грязная Кольского залива. В ней были задействованы 15 бронетранспортёров БТР-80 и два плавающих транспортёра ПТС-2, которые обеспечивали безопасность при вождении техники на плаву.

Моряки выполнили элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

После погрузки техники десантный корабль отходил на заданную дистанцию от берега, опускал носовую аппарель, и водители БТР-80 выводили машины из твиндека в воду.

При движении по воде к берегу морские пехотинцы отрабатывали навыки маневрирования в строю и наведения оружия на береговые цели без открытия огня.

Тренировки по морской десантной подготовке с экипажами бронетранспортёров продлятся в течение нескольких дней.

Морская десантная подготовка является одним из основных элементов боевой учебы морских пехотинцев, позволяющая в полной мере отработать слаженность действий и тактику высадки морского десанта на необорудованное побережье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter