В Кандалакше автоинспекторы и школьники вручали водителям памятки

15 июля 2017 в 07:43, Кандалакша
Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши посещают детские сады, пришкольные лагеря, где беседуют с юными участниками дорожного движения о безопасном поведении на дорогах, проводят тематические конкурсы и викторины, показывают обучающие фильмы. Сотрудники дорожно-патрульной службы следят, чтобы дети не нарушали правила движения пешеходов, велосипедистов.

Однако, безопасная ситуация на дорогах в основном зависит от взрослых, и именно поэтому ребята из детского лагеря «Северята» школы № 2 выразили желание помочь. Дети вместе с автоинспекторами провели профилактическое мероприятие «Не пересекай черту!».

Сотрудник Госавтоинспекции останавливал автомобили, а ребята вручали водителям памятки, кроссворды, открытки по Правилам дорожного движения. Маленькие помощники обращались к водителям с просьбой не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и правила обгона.

Автоинспектор также беседовал с водителями, напоминая об административной ответственности за пересечение сплошной линии.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия помогут снизить рост аварийности, а детские слова будут услышаны водителями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter