В Варзуге открылась гостиница

14 июля 2017 в 15:07, Варзуга
Есть в нашей жизни события важные и не очень, но строительство и открытие гостиницы для отдаленного села Варзуги – разумеется, относится к категории важных.

Известно, что Варзуга – одно из самых древних поселений на Терском берегу. В селе есть уникальные достопримечательности, которые интересны многим людям.

В последнее время село привлекает огромное число туристов, которые туда едут познакомиться с глубинкой, узнать, чем живут люди, как живут. Привлекают туристов уникальная деревянная церковь, некогда построенная мастерами-варзужанами без единого гвоздя, удивительный животворный родник, водой которого стараются облиться хотя бы раз в году сами жители села, не говоря уже о приезжих гостях, поскольку родник обладает целебными свойствами.

Немало в село приезжает паломников, чтобы поклониться святыням в церковном комплексе в Варзуге, помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы, о которой идёт слава по всему Северу России.

А многие едут просто на лицензионную рыбалку на атлантического лосося – сёмгу. Все туристы желали бы побыть в селе подольше, и потому гостиница востребована. В таком доме для гостей Варзуги была и есть необходимость. И вот в пятницу в последний день июня произошло торжественное открытие Дома для приезжих (другими словами - гостиницы).

Здание новое и чистое, ещё дышит свежей натуральной древесиной, а не синтетическими материалами с подделкой под дерево. В Доме для гостей могут разместиться одновременно 21 человек. Каждый номер – трёхместный, что удобно для семей, приезжающих с ребёнком. Номера уютные, в каждом номере туалетная комната с душевой кабинкой.

Есть в гостинице кухня, оборудованная современной техникой для готовки и подогрева пищи, напитков, есть холодильник. В фойе – общий телевизор, но всего скорее, телевизоры появятся и в комнатах тоже. Дом для гостей работает круглосуточно, и если вы позвоните по номеру 6-24-92, то один из трёх администраторов на ресепшн даст вам исчерпывающую информацию о том, что вас интересует.

«С удовольствием примем всех!» - так говорит администратор Татьяна Адамовна Заборщикова, а также и сам председатель колхоза, ведь Дом для гостей принадлежит колхозу.

Машину свою вы сможете оставить на специальной стоянке, оборудованной аппаратом видеонаблюдения. Гостиница очень симпатичная и уже востребована. Едва успели открыть, а уже вселились первые клиенты. Так что приезжайте, места хватит. Отдыхайте, набирайтесь сил и прекрасных впечатлений!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter