С начала года в Мурманской области уничтожено 132 кг некачественной продукции

14 июля 2017 в 13:46, Мурманская область
В первом полугодии 2017 г. отделом организации и контроля противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий Комитета по ветеринарии Мурманской области в целях обеспечения эпизоотического благополучия региона была проведена следующая работа.

За 6 месяцев текущего года выдано 88 разрешений на ввоз животных и подконтрольных продукции и грузов на территорию Мурманской области, 26 разрешений на вывоз в другие субъекты РФ, отказано в 18 случаях.

Согласованно 94 заявления на перемещение грузов с учетом выполнения Решения об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров.

Проведено 31 ветеринарно-санитарное обследование объектов подконтрольных государственной ветеринарной службе.

Оформлено 12 заключений о результатах ветеринарно-санитарной экспертизы, из них 6 постановлений о запрещении использования продукции по назначению (её утилизации или уничтожении).

Всего принято решений об использовании 89 184 кг продукции подконтрольной государственному ветеринарному надзору, из них направлено на уничтожение – 132 кг, на обеззараживание – 2080 кг.

В связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации по гриппу птиц в Российской Федерации, Комитетом издан приказ от 15.03.2017 № 27-од «О мерах по предупреждению заноса и распространения гриппа птиц на территории Мурманской области».

Область благополучна по особо опасным болезням животных. За отчетный период заболеваний животных заразными болезнями не зарегистрировано.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter