Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Погибли четыре моряка с мурманского траулера «Капитан Сулимов»

14 Июля 2017, 12:10     Мурманск
Погибли четыре моряка с мурманского траулера «Капитан Сулимов»

В 11.20 13 июля произошла трагедия на борту траулера «Капитан Сулимов», порт приписки Мурманск, судовладелец ООО «Робинзон». Судно находилось на промысле в Норвежском море.

- Один из членов экипажа заметил дым в помещении рыбомучной установки, где хранилась гофротара. Несмотря на то, что отсек был сильно задымлен, в него, с целью разведки очага возгорания, проникли четверо бойцов аварийной партии без средств защиты органов дыхания. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Спасательно-координационного центра Росморречфлота, в результате все четверо отравились угарным газом со смертельным исходом, - сообщает «ПортНьюс».

Открытого огня на траулере не было, источником угарного газа стали тлеющие картонные коробки. Отмечается, что жертвами ЧП стали 54-летний старший мастер добычи и три матроса 61 год, 28 лет и 19 лет.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2349 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   01 Мар 2018, 11:55
Следователи на Фарерских островах разбирались в смертельном пожаре на мурманском судне
1
   27 Фев 2018, 16:03
Мурманский суд вынес приговор капитану судна за гибель матросов
4
   12 Янв 2018, 08:14
В Мурманске будут судить капитана судна за смерть моряков
5
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Анна ПогаленкоАнна Погаленко
никаких соболезнования не получали а капитан должен понести ответственность за халатности!!!
людей к сожалению не вернуть
3 года назад #606187
Александр Рябцев-28Александр Рябцев-28
А СИЗ вообще был укомплектован пароход? Тут начинать надо с владельца судна.
12 Янв 2018 в 18:54 #622178
ЗдешнийЗдешний
"Капитан Постельняк И.Л. привлек для оказания помощи потерявшему сознание матросу еще троих членов экипажа, которые не были предупреждены о существующей опасности, не являлись членами экипажа..." Не отзвуки ли это майских указов? И что это были за пассажиры? Прав Александр Рябцев-28 Тут начинать надо с владельца судна. Смайлик
27 Фев 2018 в 17:41 #626109
Челsea78Челsea78
Александр Рябцев-28 писал(а):
А СИЗ вообще был укомплектован пароход? Тут начинать надо с владельца судна.
как вы выразили СИЗ- должен иметь каждый парохЕд,без этого ни один портнадзор судно в рейс не выпустит,а по факту судно будет арестовано/задержано.
По поводу гибели-каждый член экипажа проходит курсы/тренировки по выживанию,борьбе с пожаром,водой,перевозки опасных грузов,оставления судна и прочее прочее-все должны иметь соответствующие сертификаты, а так же ежемесячно делаются тренировки на судне-что бы все всё знали и умели...А с дуру можно и ху сломать-если матросы и другие крумемберсы идиоты,то капитан тут ничего не мог поделать!
Да и контролировать должны каждый своё заведование-старпом своё,электромеханник своё и т.п..
ПС может на рыбаках как то по другому(в чем я сильно сомневаюсь).
27 Фев 2018 в 18:03 #626111
евгений анатольевичевгений анатольевич
13.07.2018 по указанию капитана в нарушение правил пожарной безопасности к тушению пожара. это в будущем?
28 Фев 2018 в 02:35 #626141
ЗдешнийЗдешний
Ув. Автор: Ника Меркулова из © Редакция Hibiny.com! Прошу подсказать: где на судне «Капитан Сулимов» находится зал с рыбомучной установкой?
Если на Вас оформлен допуск на самостоятельное написание заметок, то прошу © Редакцию Hibiny.com его у Вас отозвать. Не справляетесь... Смайлик
01 Мар 2018 в 13:23 #626284
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх