Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Мурманская область оказалась в лидерах по доступности жилья

14 Июля 2017, 11:40     Мурманск и область

Фото: molodsemja.ruАгентство "РИА Рейтинг" обновило данные о доступности жилья.

В 2015 году мурманская семья из двух взрослых и ребенка могла скопить на двухкомнатную квартиру (54 кв.м вторичного рынка) стоимостью 2,5 миллиона рублей за 3,3 года. При условии, что доход семьи не меньше средней заработной платы по региону на каждого взрослого, тратить она будет только прожиточный минимум, а в банке будет депозит (средние данные по региону).
Статья bзят(а) с site https://hibiny.com
В 2016 году результат стал лучше - 2,8 года. Это четвертое место в рейтинге. На первом - Ямало-Ненецкий автономный округ - 1,5 года, втором - Магаданская область и 1,9 года, третьем - Ханты-Мансийский автономный округ и 2 года.

Санкт-Петербург расположился на 15 месте с показателем 4,5 года, Москва - на 29 месте, ее жителям понадобится 5,5 года. Больше всего копить надо жителям Кабардино-Балкарии - 16,8 лет.

Недвижимость Купля, продажа, аренда недвижимости в Мурманской области. Самая большая база объявлений. Поиск на карте.
Стоимость квадратного метра жилья в г.Мурманск - 47 237 руб. Подробнее

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 915 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Александр РодькинАлександр Родькин
Да в ооо механик зарплата 25 тыс.значит надо всю зарплату отдать и питаться воздухом.
14 Июл 2017 в 14:11 #606175
Евгений19850329Евгений19850329
Это идеальная модель общества в галлюциногенном бреду нашего правительства и сотрудников Росстата: ребенок один в семье - ничего не ест, ничего не просит, мама с папой работают депутатами с средней заработной платой в 100 тыр, кушают на 6000 руб. в месяц, в отпуск не катаются, а одежду, бытовую технику и коммунальные услуги им оплачивает государство, при этом банк платит по 15 % годовых за вклад! Ну прям коммунизм воплоти!
Кому Вы лапшу на уши вешаете?! Я один работал без нахлебников с зарплатой в 40 тыр и заработал на голую квартиру только через пять лет за 1,2 ляма в "Крыжопле", даже с депозитом под 6 % годовых! И год ещё деньги копил, чтобы ремонт сделать скромный!! Хватит бред нести!!!
14 Июл 2017 в 15:06 #606179
mike71mike71
это говорит лиш о том что оно здесь никому не нужно еслибы оно по области стоило 1.5-2.0 уже все сделали ноги отсюда осались бы военные менты и чиновники вобщем те кому на руси жыть хорошо
14 Июл 2017 в 15:28 #606180
Герман ГрехГерман Грех
Нахрен там жилье кому нужно......захолустье с серым небом и серыми домами
14 Июл 2017 в 15:40 #606182
мурзамурза
при средней зарплате 30 тыр надо копить 83 месяца(7 лет). из этих 30 надо жрать,ездить на работу,платить комуналку. эти 7 лет автоматом становятся 20 или 30 годами,то бишь к пенсии.
14 Июл 2017 в 21:11 #606202
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Жизнь представляет собой довольно плавный процесс, где каждый выбор задает темп и определяет дальнейшее развитие человека. От каждой мелочи зависит будущая судьба человека, его выбор — это орудие, которым он кует свою судьбу. Главное — не ошибиться и выбрать путь, дело, которое радует душу и греет сердце. Смайлик




https://www.youtube.com/watch?v=AyiOaUIEexs
14 Июл 2017 в 21:22 #606204
sam77776sam77776
Морячок из Бергамо
А почему бы не выложить ... железного человека! гораздо более красивый фильм (пример жизни) Смайлик
Короче - не понял меседж Смайлик
14 Июл 2017 в 23:10 #606209
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    sam77776 писал(а):
    гораздо более красивый фильм (пример жизни) Смайлик






Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    sam77776 писал(а):

    Короче - не понял меседж Смайлик

Смайлик94
https://www.youtube.com/watch?v=Oi3KHeEbajQ
14 Июл 2017 в 23:26 #606212
василий позняковвасилий позняков
Ничего нет ни возможного. Пейте воду и научитесь есть траву, постройте землянку. А вообщето надо не жить и не работат за 40 тысяч...
15 Июл 2017 в 13:30 #606233
sam77776sam77776
василий позняков
"... надо не жить и не работат за 40 тысяч..."
дык, "если вы не живете, то вам и не умирать" Смайлик

Морячок из Бергамо
не, я всё понимаю (если по-русски мне говорят Смайлик).
Но вот если с раннего утречка да до вечерней зорьки сидеть на бережку и ныть :" ... всё пропало..." (ну или снимать и смотреть чернуху), то оно (всё) действительно пропадет. как минимум из твоей реальности. И станет чьим-то. Ломоносова помним? Ежели в одном месте чёт убудет, в другом столько же прибудет.
15 Июл 2017 в 16:24 #606241
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    sam77776 писал(а):
    Ежели в одном месте чёт убудет, в другом столько же прибудет.

Смайлик
Из России уезжают самые лучшие, а приезжают – неквалифицированные работники из СНГ. Смайлик
Форум Мурманск
15 Июл 2017 в 20:29 #606251
sam77776sam77776
Это да. Денег у них мало. Поэтому квартиры дешевеют. Экономика ! Смайлик
Говорят, в индии мешок риса (40-50кг) стоит 1 доллар. Смайлик