Сводка ДТП по Мурманской области от 14 июля 2017

14 июля 2017 в 10:28, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.

13 июля около 5 часов 00 минут в Мончегорске водитель, управляя транспортным средством «Хендай Сантафе», в нарушение правил перевозки людей перевозил пассажира на крыше своего автомобиля. После чего произошло падение пассажира. В результате происшествия 27-летний мужчина с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение. По данному ДТП проводится проверка.

13 июля около 20 часов 20 минут на 31 км автодороги «Кола– КПП Лотта» водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь в направлении города Колы, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием на правой полосе проезжей части по ходу движения. В результате ДТП 33-летний водитель обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1760 нарушений Правил дорожного движения.

27 нарушений допущено пешеходами, 13 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Выявлено 4 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1375 нарушений ПДД. 4 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 28 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter