В Печенгском районе обследуют воинские захоронения

14 июля 2017 в 09:29, Печенга
С 15 по 23 июля отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района организует обследование воинских захоронений и памятников на полуострове Средний и хребте Муста-Тунтури.

В этот период состоятся работы по обследованию воинских захоронений и памятников, находящихся на территории полуострова Средний и хребта Муста-Тунтури с целью приведения паспортов в соответствие и создания электронной карты воинских захоронений и памятников. В состав поискового отряда войдут представители молодежи Печенгского района: рабочая молодежь, студенты и участники общественного движения «Волонтеры Победы» в Печенгском районе.

Работа по учету и паспортизации памятников и воинских захоронений в районе уже проводилась, в настоящее время в ходе обследования необходимо осуществить анализ имеющихся паспортов, уточнить исторические сведения, содержащиеся в них, списки захороненных, провести обследование технического состояния воинских захоронений и дополнить описание их внешнего вида, а также составить паспорта на те захоронения, которые таковых не имеют.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter