Оленегорцы могут сами спланировать развитие общественных городских территорий

14 июля 2017 в 07:19, Оленегорск
В Мурманской области стартовал конкурс на лучший эскизный проект-концепцию развития общественных территорий. Его цель – определение лучших идей и проектных предложений по планированию обустройства территорий городской среды, с целью повышения их комфортности, эффективного использования и приданию современного облика населенным пунктам Мурманской области при условии сохранения их самобытности и учетом истории их развития.

«Это региональная инициатива, – рассказала первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко. – Одна из задач конкурса – привлечение широкого круга активного населения, а также организаций к выработке предложений и пожеланий при планировании обустройства общественных территорий».

В частности, жителям Оленегорска предлагается для разработки проекта-концепта развития - Молодёжный бульвар.

Это единственный в городе бульвар. Его протяженность 0,53км и на нем всего 9 зданий: 3, 5, 7, 7А, 9, 15, 17, 19, 21. Первый дом на этой улице справил новоселье в 1982 году.

Конкурс проводится Министерством строительства и территориального развития региона, заявки и предложения принимаются до 31 августа.

В проекте необходимо отразить благоустройство территорий городской среды с местами для тихого и активного отдыха граждан, озеленения территории, освещения тротуаров, велодорожек и тропинок, с учетом мероприятий, обеспечивающих доступность маломобильных групп населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter