Делегация Мурманской области приняла участие в Международной выставке «ИННОПРОМ -2017»

13 июля 2017 в 15:58, Мурманская область
В период с 10 по 13 июля 2017 года в г. Екатеринбурге состоялась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ -2017».

Представители Правительства Мурманской области приняли участие в различных конференциях, круглых столах и дискуссиях по вопросам эффективности и востребованности специнвестконтрактов как инструмента промышленной политики (опыт заключения и применения механизма СПИК на федеральном и региональном уровне); применения профессиональных стандартов в ключевых отраслях; профессионального стандарта и оценки инженерно-технических кадров); а также приняли участие в федеральной выездной стажировке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Также представители региона в качестве спикеров приняли участие в дискуссионной панели на тему: «Презентация исследования «Оценка удовлетворенности работодателей системой кадрового обеспечения региона», а также в работе расширенного заседания совместной рабочей группы Уральского и Сибирского федеральных округов по содействию в продвижении научно-производственного потенциала регионов к реализации проектов в Арктике.

Международная промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В этом году выставка проходит с 10 по 13 июля. Организатор - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В этом году выставку посетили более 50 тысяч человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter