Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Т. Кусайко: Нужно учитывать районный коэффициент, так как условия работы и жизни в районах Крайнего Севера совершенно другие Народный фронт

13 Июл 2017, 14:56     Мурманск и область

Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко выступила в ходе заседания круглого стола «Как преодолеть кадровую проблему в здравоохранении». Мероприятие проводилось с целью выработки предложений по ликвидации кадрового дефицита участковых педиатров, терапевтов, врачей-специалистов под модераторством Президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

В ходе заседания обсуждались проблемы кадрового дефицита, в частности, несовершенство начисления заработной платы, проблемы подготовки и переподготовки медицинских кадров, непрерывного образования и аккредитации, недоработки, выявленные при реализации программы «Земский доктор», в которую не попадают малые населенные пункты, расположенные вблизи крупных городов, проблемы транспортной доступности и оснащения современным медицинским оборудованием.

Участники заседания отметили, что врачи вынуждены совмещать ставки, а из-за высоких показателей совместительства снижается качество оказания медицинских услуг. В ходе обсуждения рассматривался вопрос о разработке и утверждении отдельной государственной программы по поэтапному сокращению дефицита медицинских кадров, в которой должны быть предусмотрены в том числе меры социальной политики по повышению привлекательности отрасли здравоохранения.

Среди предложений были такие как разработка комплексной программы по оказанию государственной поддержки в улучшении жилищных условий молодым специалистам, изменение методики расчета средней заработной платы работников здравоохранения, исходя из продолжительности рабочего времени, рассмотреть возможность распространения программы «Земский доктор» на населённые пункты с численностью населения до 10–15 тысяч человек для того, чтобы снизить остроту кадрового дефицита в больницах малых поселений.

«Необходимо пересматривать те программы, которые уже есть, особенно в части стимулирования медицинских работников. Это касается вопросов начисления заработной платы и различных выплат. При решении вопросов кадрового дефицита ни в коем случае нельзя забывать о северных надбавках. Нужно учитывать районный коэффициент, так как условия работы и жизни в районах Крайнего Севера совершенно другие. Также климатические и географические особенности регионов должны учитываться и при продолжении программы «Земский доктор»», - заявила сенатор.Текст скопирoван(а) с веб-сайта hibiny.com

Народный фронт    все новости

г. Мурманск, ул. Ленина, 89 , 313

http://onf.ru

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2121 Это интересно 2 Комментировать 14 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

dimm1977Мурманскdimm1977
Мурманск
Здешний
ты еще вспомни манифест ЕР 2002
Мурманск
13 Июл 2017 в 18:01 #606107
Мурманск
Мурманск
Мурманск
янеяМурманскянея
Мурманск
Люди! Уймите эту женщину! Что она несёт! Мама миа!
Мурманск
13 Июл 2017 в 18:17 #606109
Мурманск
Мурманск
Мурманск
XWUXМурманскXWUX
Мурманск
bagiro4ka
потому-что она там все 3,14дарасы еб@ные!!! им там по..уй ,как и где мы живем и трудимся!Они в кабинетах теплых сидят,свои сраные задницы просиживают,и получаю бабосы,пи..даболят о том-о сём,нежели делать дело!
Мурманск
13 Июл 2017 в 19:30 #606115
Мурманск
Мурманск
Мурманск
юргинМурманскюргин
Мурманск
Пусть глав врач поделится зарплатой. .
Мурманск
13 Июл 2017 в 19:34 #606118
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск
Эти вбросы о том, как надо - подготовка к тому, как они хотят, т.е. к отмене полярок. Это не пустой разговор среднегодовая температура в Мурманской области стремительно сравнивается с более южными регионами, где полярок нет. Денег в казне нет значит будут забирать у тех у кого много - у северян и брать для тех кому не хватает на очередной дом для уточки.

Зная, что организации по типу народного фронта - свистки, спускающие народное негодование Народа, чтобы оно не покидало приемлемы для власти берега у Меня 100% уверенность, что эти слова были сказаны абсолютно не случайно, а с определенным намерением. Например отнять полярки у всех, кроме избранных членов (на букву х) вот таких вот фронтов.
Мурманск
13 Июл 2017 в 22:13 #606131
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Герман ГрехМурманскГерман Грех
Мурманск
Баба страшная-лицо квадратное.....еврейка значит..никакой конструктивности...понос
Мурманск
13 Июл 2017 в 22:23 #606133
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Putin VladМурманскPutin Vlad
Мурманск
Опачи)!!!!!!!!!!!
Мурманск
13 Июл 2017 в 23:09 #606136
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Ice555МурманскIce555
Мурманск
AQva
Я вот тоже почему-то не сомневаюсь, что раз власти вспомнили о полярках, то отнюдь не в положительном ключе. Не в положительном для нас в вами. Ищут просто очередной пласт бюджета для сокращения.
Мурманск
14 Июл 2017 в 02:19 #606147
Мурманск
Мурманск
Мурманск
muxa -8Мурманскmuxa -8
Мурманск
AQva
Оно и раньше так было в 80 х годах ,пришлось бывать в командировках на украине в Питере и везде где мы были удивлялись там без всяких полярок и коэффициэнтов заработная плата % на 20 выше чем в Апатитах.
Мурманск
14 Июл 2017 в 09:29 #606157
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ФевральМурманскФевраль
Мурманск
    muxa -8 писал(а):

    Оно и раньше так было в 80 х годах ,пришлось бывать в командировках на украине в Питере и везде где мы были удивлялись там без всяких полярок и коэффициэнтов заработная плата % на 20 выше чем в Апатитах.

В середине-конце 70-х приезжая в Среднюю полосу (Саратовская область), ещё можно было покозырять и поразбрасываться деньжатами, ещё бы, "приехали то с МурмАнска!". Лет через 10, в середине 80-х, в разговоре с родственником работавшим на "железке", когда озвучил свой заработок(под 500 рэ), на вопрос " ну так сколько на северах то получаешь, племяшь?", сначала шла чеховская пауза, затем с подозрением: "...И всё?! Ну чо ты пиz...ь то!", так как не было того разрыва в (полярки + коээфициент) 2,3 раза. Смысл ехать за "длинным рублём" на Север был утрачен, сам труд в условиях Заполярья - оболган и демотивирован, доход жителя Юга и жителя за Полярным Кругом - нивелирован. Кстати второй родственник, как раз в те времена (в конце 80-х) уже заканчивал работу вахтовика на тюменских нефтепромыслах, был "укомплектован" для Средней полосы "по полному фаршу" - кооперативная трёхкомнатная квартира, "Жигули последней модели", новая длинноногая молодая жена - красавица, отдельный столик "Для спецобслуживания", в железнодорожном ресторане, сверкающая золотая фикса в улыбке, фирменные джинсы, брэндовая двенадцатиструнная гитара...и график: две недели вахта-две недели дома.
Мурманск
14 Июл 2017 в 14:45 #606178
Мурманск
Мурманск
Мурманск