Жительницу Оленегорска будут судить за незаконное использование программного обеспечения

13 июля 2017 в 10:30, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Оленегорска Журавлевой Инны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ.

По версии органа предварительного расследования Журавлева Инна незаконно использовала контрафактные экземпляры программного обеспечения (объекты авторского права), принадлежащие ООО «Аскон-Системы проектирования».

Свою вину Журавлева Инна признала в полном объеме и раскаялась в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления лицо наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter