Мурманский суд установил за судимым педофилом административный надзор сроком на 10 лет

13 июля 2017 в 10:39, Мурманск
Решением Ленинского районного суда на основании заявления исправительного учреждения, с учетом заключения прокурора, осужденному М., имеющему неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего,установлен административный надзор сроком на 10 лет.

В настоящее время осужденный отбывает наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год по приговору Октябрьского районного суда за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ в колонии строгого режима.

В соответствии с требованиями действующего законодательства после освобождения из мест лишения свободы М. обязан явиться в орган внутренних дел по месту жительства для постановки на учет.

Также указанным решением суда в отношении осужденного М. в период административного надзора установлены ограничения в виде запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22.00 до 06.00 часов, выезда за пределы Мурманской области, пребывания в школах, детских садах, детских игровых площадках, учреждениях детского дополнительного образования, запрещения пребывания в местах общественного питания, где разрешена продажа спиртных напитков, а также обязательной явки четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

В соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в целях предупреждения совершения лицами, имеющими неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter