В Мурманской области прошла акция «СемьЯ»

13 июля 2017 в 08:48, Мурманская область
8 июля страна отметила один из самых молодых праздников современной России – День семьи любви и верности. В Мурманской области в рамках празднования этого события проходила региональная акция «СемьЯ», к которой присоединились практически все муниципалитеты области. Мы продолжаем знакомство с мероприятиями, которые прошли в рамках этой акции.

Например, в Оленегорске прошла летняя семейная спартакиада «Вперед – в лето!», День рисования ромашек на асфальте, семейный парад детского транспорта и конкурс рисунков «Моя семья».

В Кольском районе прошла традиционная акция «За любовь и верность!» - пять молодых пар из Мурмашей, Магнетит, Колы, Мурманска зарегистрировали свой брак в Кольском ЗАГСе в этот день; впервые в старинном рыбацком селе Ура-Губа прошла библиоакция «День семьи, любви и верности»; познавательно-развлекательная программа «Петр и Феврония - покровители семьи» была подготовлена специалистами Пушновской сельской библиотеки; в Териберской сельской библиотеке состоялся праздничный вечер «Самое главное слово – семья», а в Туломской модельной сельской библиотеке прошла акция «Ромашки в честь Петра и Февронии».

В Кировске в центральной городской библиотеке им. А.М.Горького прошли тематические встречи с участниками клуба «Родник»; а также в филиале №1 «Детско-юношеской библиотеки» прошла акция «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней - любовь свою!».

В городе Полярные Зори прошли акции «День любви, семьи и верности», «Как бабушка Аграфена с ромашками хоровод водила», «Ромашковое сердце» и «Семья – территория счастья!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter