Следователи рассказали о ходе расследования убийства в Мурмашах

13 июля 2017 в 06:56, Мурмаши
В брифинге приняли участие руководитель следственного отдела по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области подполковник юстиции Евгений Ребров и заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Денис Лобов.

В ходе встречи с представителями СМИ сотрудники СКР и УМВД рассказали о подробностях расследования, а также представили журналистам фотоматериалы из уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что 24 июня 2017 года в гараже, расположенном на территории автогородка в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области обнаружен труп мужчины, 1979 года рождения, с телесными повреждениями в области головы.

В результате грамотно спланированных действий сотрудников следственного управления СКР по Мурманской области и оперативников УМВД России по Мурманской области данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления, удалось установить и задержать. Им оказался местный житель города Кола, 1987 года рождения, который, находясь в гараже со своим знакомым, в ходе конфликта нанес несколько ударов тупым предметом по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter