В Апатитах будут судить 15-летнего грабителя

12 июля 2017 в 15:21, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Апатиты, являющегося воспитанником центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). 

В ходе следствия установлено, что несовершеннолетний обвиняемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, находясь в помещении одного из сетевых магазинов города Апатиты, открыто в присутствии ещё 2-х несовершеннолетних похитил у 13-летнего подростка мобильный телефон стоимостью 4 990 рублей.

В последствии который продал, а вырученные денежных средства потратил по своему усмотрению.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 4-х лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter