Жительница Мурманска украла у знакомой ключи от квартиры, а затем 2 ноутбука

12 июля 2017 в 13:44, Мурманск
В полицию Мурманска обратилась девушка, которая пояснила, что из квартиры во время ее отсутствия были похищены два ноутбука стоимостью 30 тысяч рублей.

Проведенные сотрудниками полиции оперативные мероприятия позволили установить, что дверь в квартиру была открыта вторым комплектом ключей, которые пропали у потерпевшей, после ухода из гостей ее знакомой.

Для оказания помощи в задержании подозреваемой информация о происшествии была передана сотрудникам Росгвардии по Мурманской области.

В результате разыскных мероприятий сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Мурманску и сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была задержана ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления мурманчанка 1976 года рождения. Женщина была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам правоохранительных органов она призналась, что уходя из гостей от своей знакомой прихватила второй комплект ключей, с помощью которого позже проникла в квартиру и похитила имущество.

В настоящее время в отношении задержанной сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter