Судебные приставы Мурманской области информируют о способах оплаты долгов

12 июля 2017 в 13:25, Мурманская область
  В рамках реализации функций по принудительному исполнению требований исполнительных документов Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области ведется работа по принудительному взысканию задолженности в пользу бюджетов различных уровней, а также юридических и физических лиц. 

На официальном интернет-сайте Управления http://www.r51.fssprus.ru в разделе «Сервисы» работает «Банк данных исполнительных производств».  Вышеуказанный функционал позволяет осуществлять проверку на предмет наличия или отсутствия задолженности как у физических, так и юридических лиц.

Также данный ресурс позволяет оплатить долги без комиссии через систему электронных платежей или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк.  Оплата задолженности также возможна с использованием банковских приложений для мобильных устройств.

Контроль наличия задолженности с использованием «Банка данных исполнительных производств»  позволит своевременно оплатить имеющийся долг и избежать возможных негативных последствий. 

Предпринимаемые судебными приставами - исполнителями в рамках возбужденных исполнительных производств меры принудительного исполнения, а также меры понуждения к исполнению, могут испортить отпуск, что особенно актуально при пересечении границы при выездах на отдых за пределы Российской Федерации. 

Сервис «Банк данных исполнительных производств» является общедоступным, не требует регистрации и позволяет оформить подписку на уведомление при возбуждении исполнительного производства. 

Владельцы мобильных устройств c операционной системой «Android», «iOS» и «Windows Phone» могут бесплатно скачать приложение «ФССП» для работы с «Банком данных исполнительных производств» на сайте Управления, а также в официальных электронных магазинах приложений «Play Маркет» (Google Play), «App Store» и  «Windows Store» соответственно. 

Сеть покрытия мобильной связи охватывает практически всю территорию нашей области и узнать о наличии задолженности можно и в поездке, и на отдыхе.  Оплатить задолженность можно как в отделах судебных приставов (по месту регистрации), так и в банках или через платежные терминалы. 

Также для оплаты задолженности можно воспользоваться электронными системами оплаты без посещения структурных подразделений Управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter