Мурманский ансамбль танца «Радость» достойно выступил на международном фестивале

12 июля 2017 в 13:01, Мурманск
Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радость» областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, в составе 67 человек стал участником IV Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Страна Души», который проходил в г. Гагра (Республика Абхазия). 7-го июля состоялось награждение участников конкурса. Копилка ансамбля пополнилась тремя Дипломами Лауреата 1 степени и четырьмя Дипломами Гран-При.

Лауреатами Первой степени стали:

Дарья Шаньгина в номинации «Классический танец» в возрастной категории «16-20 лет» с хореографической фантазией «Шопен. Этюд № 17»,
группа «Светлячки» в номинации «Народный танец» в возрастной категории «13-15 лет» с номерами «Светит месяц» и «Тирольский танец», а также подготовительная группа коллектива «Маленькие звездочки» в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной категории 10-12 лет с номерами «Три Тимони на деревне» и «Величальная».

Гран-При фестиваля-конкурса «Страна Души» завоевали: дуэт Ирины Семиволос и Павла Зверева с хореографической композицией «Валенки»
в номинации «Народный танец» в возрастной категории «16-20 лет»,

Танец венгерских цыган «Вербунк» и хореографическая картинка «Дымковская игрушка» в номинации «Народный танец» «трио 16-20 лет», плясовые «Шенкурские заковырки» и «Не хорош» в номинации «Народный танец» «ансамбли 16-20 лет» и мужские страдания «Думдари» в номинации «Стилизованный народный танец» «малые формы 16-20 лет».

Дипломом «За высокое исполнительское мастерство» был отмечен солист ансамбля Павел Зверев.
Благодарственное письмо и Диплом «За высокое педагогическое мастерство» получили: руководитель Ансамбля танца «Радость» заслуженный работник культуры РФ Лариса Федоровна Феоктистова, балетмейстер ансамбля Дмитрий Сергеевич Смирнов, хореографы Екатерина Сергеевна Мамай и Ольга Александровна Замула.

Председатель жюри Залуженный учитель России, обладатель государственной награды Ордена Дружбы, обладатель национальной российской премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, художественный руководитель эстрадного балета «Экситон» г. Ульяновск Барткайтис Е.К. на обсуждении конкурсной программы высказала в адрес ансамбля «Радость» много приятных слов.

Все Дипломы, полученные на фестивале-конкурсе «Страна Души», особенно ценны, т.к. в них стоит подпись великого педагога и мастера с мировым именем – Елены Кировны Барткайтис!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter