В Полярном проинспектировали работу коммунальщиков

12 июля 2017 в 11:47, Полярный
Еженедельный коммунальный рейд прошел под руководством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ. Василий Петрович проинспектировал работу организаций жилищно-коммунального комплекса города воинской славы.

Первая улица в маршруте проверки - Красный Горн. Здесь заместитель главы обратил внимание на обветшалые лавочки у подъездов. Управляющей компании поручено привести скамейки в надлежащее состояние - покрасить и отремонтировать.

Не остался без внимания проверяющих и трап от Красного Горна к улице Фисановича. В протокол обследования включены новые поручения: у деревянной лестницы восстановить поручни, закрепить уголки ступенек.

Штрафовать нерадивых бизнесменов, ненадлежащим образом содержащих свою территорию, - налаженная практика в муниципальном образовании. Аналогичное поручение выдано муниципальному инспектору – привлечь к административной ответственности и обязать убрать несанкционированную свалку строительного мусора собственника торгового павильона по улице Фисановича.

Еще одной точкой коммунального маршрута стал двор дома № 13 по ул. Душенова. Здесь располагается офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Во дворе дома провалившийся в асфальт колодец, а на небольшой лестнице, ведущей к офису, песок и мусор. Ответственным службам дано поручение - в ближайшее время устранить все замечания.

Обследуя город, Василий Павлович отметил, что в городе после долгой зимы осталось большое количество песка, который при малейшем ветре превращается в пыльную бурю. Сейчас работы по очистке дорог и тротуаров идут полным ходом, помогают дорожникам ребята из трудовой бригады.

Заместитель главы исполнительной власти дал поручение дорожным службам не сбавлять темп, ведь вопрос чистоты и порядка на улицах гарнизона особенно актуален в преддверии предстоящего праздника - Дня Военно-морского Флота.

Уже в эту пятницу, 14 июля, коммунальный рейд пройдет в столице подводных сил - городе Гаджиево.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter