Директору мурманской фирмы «Печенга» пришлось вернуть более 35 млн. рублей неуплаченных налогов

12 июля 2017 в 12:05, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области приняты меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, по уголовному делу по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ) со стороны руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Печенга», расположенного в городе Мурманск.

В ходе следствия установлено, что с 01 января 2012 года по 25 января 2015 года директор Общества с ограниченной ответственностью путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет.

В результате принятых мер ущерб в сумме более 35 миллионов рублей, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, руководством Общества возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия, в связи с чем уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено в соответствии с требованиями ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter