Житель Кировска оштрафован за размещение в сети экстремистских материалов

12 июля 2017 в 09:51, Кировск
Прокуратурой города Кировска Мурманской области выявлен факт размещения в сети Интернет в социальной сети «В Контакте» в открытом доступе для неопределенного круга лиц экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки в отношении жителя г. Кировска прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

По результатам рассмотрения указанного дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, Кировским городским судом Мурманской области РФ житель города Кировска признан виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб. В настоящее время запрещенные материалы со страницы пользователя удалены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter