Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Для жителей Апатитов, которых доставляют в кировскую больницу, запустили ночное бесплатное такси

12 Июля 2017, 08:24     Апатиты

Возить пассажиров оно будет по ночам из Кировска в Апатиты. Правда, воспользоваться этими услугами смогут далеко не все.Текст bзят(а) с ресурса www.hibiny.com

Для жителей Апатитов, которых доставляют в кировскую больницу, запустили ночное бесплатное такси

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

© Народное телевидениеВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2059 Это интересно 2 Комментировать 42 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

зис.зис.
Ладно, если скорая привезла, врач посмотрел, помощь оказал и сказал, что дальше надо лечиться дома. А если скорая привезла, его или ее осмотрели, сказали, что надо лечиться в больнице, а в ответ: - Я ложиться не буду, не хочу. Их тоже бесплатно возить будут?
12 Июл 2017 в 12:08 #605978
AQvaAQva
Чует Моё сердце, что не всё так гладко, как малюют на бумаге...
12 Июл 2017 в 12:34 #605981
ФевральФевраль
    AQva писал(а):
    Чует Моё сердце, что не всё так гладко, как малюют на бумаге...

такси будет не всегда, не для всех больных или условно здоровых, не в ту сторону не совсем бесплатное, пациент сам должен будет его найти и вызваить, даже если оно будет "приписано" к больнице, и всем будет по хер.
12 Июл 2017 в 13:59 #605983
Eugene2013Eugene2013
Это такси проработает до 15 августа 2017 года (до даты отчета Ковтун перед Медведевым по прямой линии Путина), ну в лучшем случае до нового года. Мер Балашихи ушел в отставку и свалку закрыли в один день, а Ковтун ввела бесплатное такси в одну сторону с кучей оговорок на пол года, вот это рвение в выполнении поручений президента!
12 Июл 2017 в 16:20 #605992
МураПушаМураПуша
Если такси и будет, то, как обычно, с кучей смешных проблем и просуществует максимум до марта 18-го года.
12 Июл 2017 в 17:51 #605996
Glaz-777Glaz-777
Плохая попытка, госпожа Ковтун.. Мы еще помним..)))))
Форум Мурманск
12 Июл 2017 в 17:59 #605998
denikay1980denikay1980
Не каждого пациента можно транспортировать в такси не оборудованным спец. оборудованием и лекарственными средствами. Шляпу Вам Господа от шляпочника..... А у них всё хорошо.
12 Июл 2017 в 19:09 #606004
ss41ss41
Требую санитарный вертолёт!
12 Июл 2017 в 19:59 #606006
- ArchangeL -- ArchangeL -
Что за бред.......а если в такси что-то случится с человеком. Такое можно только жопой надумать, а не головой.
12 Июл 2017 в 20:02 #606007
зис.зис.
Люди, в с ума сошли. На такси планируют отправлять людей, которым НЕ требуется помощь. О каком спец.оборудовании вы говорите, что с ним может случиться? Пациенты, которым необходима медицинская помощь, будут оставаться в больнице.
12 Июл 2017 в 20:26 #606010
МураПушаМураПуша
зис.
Например: бабуля вызывает скорую, т.к. не может сбить давление самостоятельно, ее отвозят, в приемнике вводят препараты, которые снижают давление, и отправляют домой (или сама просится, т.к. кот дома один), вызывают такси, бабуля нервничает, по-любому ей не очень, едет в такси, давление опять скакануло и хренак - инсульт!
Я вам могу много сценарев из жизни тут описать.
Тут вопрос еще вот какой: если человека не госпитализировали, то ПУСТЬ ДАДУТ на руки бумагу, где будет написан отказ в госпитализации, если человек сам не захотел - тоже самое. Это очень серьезные моменты. А наша Ковтун опять через пятую точку решает. Господи, хоть бы посоветовалась бы с кем-нибудь действительно грамотным.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

зис.
Люди, которым не нужна помощь скорую не вызывают, и скорая их не забирает.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Когда человек едет в скорой за него несут ответственность врачи, находящиеся в машине неотложки. В приемном покое за него отвечают врачи приемника. Кто ответит за пациента, нездорового, но не подлежащего госпитализации по каким-либо причинам, отправленного одного ночью с таксистом (который не обучен быть медиком, если что) в соседний город?
12 Июл 2017 в 20:49 #606011
ПoльkaПoльka
    МураПуша писал(а):
    Когда человек едет в скорой за него несут ответственность врачи, находящиеся в машине неотложки. В приемном покое за него отвечают врачи приемника. Кто ответит за пациента, нездорового, но не подлежащего госпитализации по каким-либо причинам, отправленного одного ночью с таксистом (который не обучен быть медиком, если что) в соседний город?

А разве людей из приемника по домам развозит скорая?
12 Июл 2017 в 21:16 #606015
АнтонBayernАнтонBayern
может еще ковдор-мончегорск бесплатное такси сделают?165 км все таки в одну сторону!
12 Июл 2017 в 21:19 #606016
МураПушаМураПуша
Пoльka
Я и говорю, что нужно иметь письменный отказ больницы от госпитализации. Иначе будут проблемы. Скорая в наше время тоже просто так не возит. Пару смертей в такси и пост губернатора накрылся медным тазом. И Ширяев публично выделываться не будет, а втихушку сбежит.
Я к тому, что решения должны быть разумными.
12 Июл 2017 в 21:31 #606017
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Ну а,что делать человеку если его не госпитализировали?
На автобус чапать? Или опять путину звонить,и жаловаться, что у нас больница в 16 км ?
Так хоть на такси домой отвезут.Чего тут плохоого?
У меня раз произошла сильная аллергия увезли на скорой,благо в апатитской еще было дело.
Напичкали уколами понаблюдали три часа и домой отпустили,пешком спокойно дошел.
А из Кировска на автобусе возвращаться пришлось бы.
12 Июл 2017 в 21:59 #606022
здесьхорошо#здесьхорошо
Норм тема)
Ждем теперь когда лечение по скайпу запустят.
12 Июл 2017 в 22:33 #606028
XXXXLXXXXL
вроде как, неплохая тема
такси - самый конкурентый транспорт
лишь бы перевозчики не были аффилированы
12 Июл 2017 в 23:05 #606030
зис.зис.
МураПуша
Бумагу такую дают, в ней еще пишут рекомендации. Ну, а чтобы бабушки не волновались, давайте в каждом подъезде по врачу посадим. В чем проблема? Когда же вам, людям, будет хорошо? Уже и такси БЕСПЛАТНОЕ сделали, а Вам все мало. Мне кажется, что если за каждым закрепить личный санитарный вертолет с полной бригадой врачей всех специальностей, Вы начнете стонать, что опять все плохо, пилот во время полета с вами не разговаривает, форма на врачах какая-то не такая, сиденья в вертолете жесткие и, вообще, условия ужасные, т.к. в вертолете укачивает. Скажите, что надо делать с человеком ночью, которому оказали помощь и он уже не нуждается в лечении в больнице, а иногда скорая привозит просто на консультацию, предложите, что делать в этих случаях.
12 Июл 2017 в 23:08 #606031
XXXXLXXXXL
По-хорошему, я бы и скорые отменил
кому нужны эти долгоедующие костотрясы
бомбилы вмиг доставят в приемный покой, для администрации это гораздо дешевле будет
как и общественный транспорт - пережиток прошлого
12 Июл 2017 в 23:13 #606032
Eugene2013Eugene2013
зис.
А почему это убогое такси делается за счет бюджета города АПАТИТЫ, если больница, которую Ширяев уничтожил, в областном подчинении?
12 Июл 2017 в 23:16 #606033
МураПушаМураПуша
зис.
Когда же вам, людям, будет хорошо?

А вы кто?

Вы, это которые кто-то, вы считаете, что прямо упахались, заботясь о нашем (людей) здоровье? О чем вы говорите? А нам все мало и мало... Разжирели с вашей доброты....

А чё, если скорая на консультацию повезет, то может и назад домой))))). Всегда думала, что у скорой другие функции и задачи.
12 Июл 2017 в 23:18 #606034
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Хотя бы потому что об этом позаботился город а не область,и вряд ли ширяев.
Плевал он на нас
12 Июл 2017 в 23:18 #606035
зис.зис.
Недалекое будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

МураПуша
Предложите что-нибудь.
Форум Мурманск
12 Июл 2017 в 23:21 #606036
Eugene2013Eugene2013
зис.
Очень корректная аллегория - банк спермы и уничтоженная апатитская больница. Вам желаю испытать на себе все "плюсы" этого кошмара. Хотя вы кировчанин, вам то что.
12 Июл 2017 в 23:27 #606037
осеньосень
    зис. писал(а):
    Мне кажется, что если за каждым закрепить личный санитарный вертолет с полной бригадой врачей всех специальностей, Вы начнете стонать, что опять все плохо, пилот во время полета с вами не разговаривает, форма на врачах какая-то не такая, сиденья в вертолете жесткие и, вообще, условия ужасные, т.к. в вертолете укачивает.


Во-во! Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Ага, а ещё возможны претензии к цвету, марке передвижного средства, полу, возрасту, внешности перевозящего персонала Смайлик
12 Июл 2017 в 23:29 #606038
МураПушаМураПуша
зис.
У меня два образования и ни одно из них не медицинское, не экономическое, не управленческое. И все-таки. Надо решить проблему оплаты труда врачей. Я уверена, что нас отсюда ОЧЕНЬ неохотно посылают хотя-бы в Мурманск только из-за денег. Меня стал лечить Мурманск - деньги ушли туда. Все! А наши врачи сидят и пыжатся неизвестно на кого. На меня, которая скандалила и поэтому жива до сих пор? Понабрали по 2-3 ставки, чтобы получать больше, а толку? И что, этот вопрос должна решать я? А может Ширяев, Ковтун и......остальные незаинтересованные в моей и врачей жизни личности?
А вы мне про вертолеты, смешно)))). Не надо. Я апатитской медицины хлебнула. У меня опыт есть.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

осень
Список можно продолжить, но это будет уже совсем другая история Смайлик
12 Июл 2017 в 23:40 #606040
осеньосень


12 Июл 2017 в 23:42 #606042
здесьхорошо#здесьхорошо
Дел
12 Июл 2017 в 23:42 #606043
осеньосень
#здесьхорошо
Синхронно Смайлик
12 Июл 2017 в 23:43 #606044
LeksLeks
    Пoльka писал(а):
    А разве людей из приемника по домам развозит скорая?
Безусловно нет. Наша скорая дай Бог чтобы до больницы довезла. Но вот наблюдал я в северной столице несколько лет назад очень занимательную картину. Там при приемном покое находился один очень интересный автомобиль, абсолютно приспособленный для перевозки больных, в том числе и лежачих. Так вот, использовался этот автомобиль исключительно для доставки больных и выздоравливающих по месту жительства, либо на вокзалы. А тут такси... Радоваться надо, что не гужевая повозка. При таком отношении к Апатитам самое то было бы.
Так-то апатитчане должны минимум неделю возносить хвалу Марусе да ширнутому, вот ведь забота о населении в действии. Я то с завтрашнего дня начну... А никто не подскажет - живому человеку "за упокой" свечку поставить большой грех? А то уж очень хочется...

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

    зис. писал(а):

    Когда же вам, людям, будет хорошо? Уже и такси БЕСПЛАТНОЕ сделали, а Вам все мало. Мне кажется...
Людям хорошо будет тогда, когда больница будет в их городе. Когда сборище мерзавцев не будет своим "высоким" решением объявлять город неперспективным, в связи с чем уничтожать медицину. Когда расстояние в 18 км не будет считаться незначительным. Когда для мам с грудничками не будет проблемой попасть на прием к врачу в детскую поликлинику, не смотря на то, что люди живут в Старых Апатитах, а поликлиника находится всего-то в районе "Заполярья". Это ведь так близко с точки зрения того, кому не надо ползти в поликлинику с ребенком, коляской, вещами, бутылочками с питанием для ребенка и т.п. Ах да, у нас же развитая сеть общественных перевозок, сплошь низкопольные автобусы с накопительными площадками. У нас же все сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!! Такси бесплатное! О**еть великое достижение.
Вас самих-то, защитников и подлиз не тошнит от той мерзости что вы распространяете?
13 Июл 2017 в 00:13 #606045
МураПушаМураПуша
Вопросов много сейчас, а дальше еще больше будет. У человека не сгибается нога, как ему ехать в такси? Подобрали пьяного (наркота) с сердечным приступом, в приемнике укололи-откачали, в госпитализации, типа, не нуждается, такси, сказали, пьяного не повезет, куда ему идти в Кировске ночью зимой? Вопросы-вопросы.....
Вспомнилась давнишняя история. В какой-то деревне руководство убрало рынду и повесили свои там ведра, багры... для видимости. А народ только этой рындой и спасался. Ударили в нее - из всех уголков слышно, что беда, пожар, надо бежать и спасть соседей по деревне. И всем миром так и спасались. Стибрили новые руководители рынду, устроили свою показуху, погорело немало домов в тот год. Один мужик дописался до Путина через СМИ: верните рынду, су*и. Несколько месяцев длилось противостояние. Потом по велению..... рынду вернули, мужик после этого пропал.
Хочется сказать: верните больничку, тем более обещали на высшем уровне; создайте условия для врачей, чтобы они не бежали.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Моя сестра живет в Смоленской области. Городок с 13 тысячью населения. Не промышленный, никакой, если честно, просто старый очень-очень. У них есть СВОЯ больница!
13 Июл 2017 в 00:25 #606047
зис.зис.
МураПуша
Так человек сам кузнец своего счастья, почему здоровые должны думать как этот алкаш или наркот будет ночью добираться до дома, ему самому на себя насрать, да и черт-то с ним. Изначально была конкретная информация, что для жителей Апатит дали ночью такси. Чем это плохо, я не знаю, но вкруг много негативных отзывов, в т.ч. и от Вас. При этом ни одного дельного предложения, только как все плохо. Дайте рациональное предложение, может к нему и прислушаются ( Вариант открытия больницы в Апатитах маловероятен).

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Хронология событий. Сначала весь стационар переехал в Кировск и все обратно добирались сами и никакого срача в интернете не было. Потом пустили дополнительный автобус для большего удобства жителей Апатит. Появились возмущенные граждане, которым этого автобуса было мало, в итоге маршрут прикрыли из-за невостребованности. Теперь дали бесплатное такси для адекватных жителей г. Апатиты, опять плохо, нужны, оказывается, носилки, капельницы, спец.оборудование, прямо реанимобиль должен развозить всех желающих по домам. А.С. Пушкин все это уже описал в "Сказке о рыбаке и золотой рыбке", вспомните чем все закончилось.
13 Июл 2017 в 12:14 #606071
ЦарапычЦарапыч
    зис. писал(а):


    Сначала весь стационар переехал в Кировск

А на хера?

    Цитата:
    Хронология событий

Это хронология упрямого тупорыльства со стороны муниципалов и регионалов, под свистульку федералов. Во главе всех решений поставлена экономическая целесообразность, цинично прикрытая слоганом об улучшении качества медобслуживания. Экономическая целесообразность это тождественность самой сущности экономии денег, просо тупо - экономии, уменьшении расходов на что-то во благо чего-то другого, например строительство моста, проведение Чемпионата, перевооружение армии, затыкание дырок в бюджете, образовавшихся в результате невиданного воровства, аферизма, казнокрадства, приписок, мошенничества. Это попытка из двух говён слепить одну какашку, но в красивой обёртке, и выдать сие за вкусный сладкий леденец.
13 Июл 2017 в 12:45 #606074
зис.зис.
Царапыч
Переехал, потому что в начале 90-х годах один город достроил свою больницу, а другой нет. Все очень просто.
13 Июл 2017 в 12:57 #606077
nickolay123nickolay123
сколько шуму,крику, гаму... От этих Апатит одни проблемы... Надо дуст к пыли от хвостохранилищ добавлять. Просто пыль на них не действует. Пустили бы санитарный поезд до Кировской больницы,целая ветка жел.дороги простаивает. И больница рядом с жел.дорогой. Несколько рейсов и все Апатиты в больнице.
13 Июл 2017 в 13:37 #606085
МураПушаМураПуша
зис.
Я писала уже: вернуть больницу в город и простиммулировать мед.персонал, чтоб не сбегали. Что непонятного?
Я не против ночного такси. Я написала, что будут проблемы. И еще, что потом по итогам этих проблем это такси прикроют, что будет это не позднее марта 18-го года, т.е. времени выборов.
Я против того, что большие проблемы решают киданием кости голодным, вместо того, чтобы действительно хорошо подумать, привлечь опытных специалистов и решить грамотно.
А тут знаете, как ямочный ремонт дорог. Прикрывают голую ж*пу заплаткой.
По вашим рассуждениям человек человеку - волк и жить надо, как в Спарте. Попробуйте просто представить, что вы можете серьезно заболеть, что вы в состоянии подшофе можете сломать ногу и будете валяться на улице и никто не подойдет, что вы можете потерять хорошо оплачиваемую работу...... И вам тоже кто-то скажет: не ной, каждый сам за себя. Хотя, о чем это я. Вы думаете, что до 130 лет будете прыгать до потолка и умрете легко во сне в собственном особняке. Но жизнь иногда преподносит сюрпризы...
13 Июл 2017 в 14:14 #606088
зис.зис.
МураПуша
Я могу сломать ногу, но не буду валяться бухим и это принципиальная разница, которая позволит мне, при необходимости, добраться ночью до Апатитов.
И примите как аксиому, что новую больницу никто в Апатитах не построит, а старую не отремонтируют, ибо это невозможно, точно также как невозможно воссоздание СССР, при котором был социализм, как бы многим этого не хотелось, но это невозможно. Предлагаю жить исходя из существующих реалий. Если вдруг случится чудо и в Апатитах построят больницу, я буду рад, но в чудеса я не верю. Банальные вещи про выборы говорить не буду.
13 Июл 2017 в 15:05 #606093
ФевральФевраль
Жаль, что давно уже покинул форум один из "наших" врачей-перебежчиков в благополучную Финникию. Вот бы он, с его ортодоксальной украинско-западенской ментальностью в волю поглумился бы над костями и огрызками апатитской медицины..
13 Июл 2017 в 16:12 #606099
МураПушаМураПуша
зис.
Я могу сломать ногу, но не буду валяться бухим

Не зарекайтесь.

А насчет больницы, да, я тоже не верю, мне не 15 лет. Но вытрясти из этих...мммм...надо по-максимуму. А то, бл, такси подарили! Пусть сами наравне с нами так лечатся, как нас лечат, и пользуются этим такси!

Не помню, кто сказал, что надо чтобы те, кто стоит у власти подписывали обязательство, что они, их дети и внуки будут жить, учиться и работать в этой стране. Тогда эти ...господа будут издавать нормальные человеческие законы.
13 Июл 2017 в 21:29 #606126
Polkovnik53Polkovnik53
Меня порадовал главковрач, который поддался уговорам ботов вконтактике и отозвал в очередной раз заявление об уходе. В этом плане такси или санпоезд ничего не изменят. Пока рулить будут корыстолюбцы и карьеристы, удачи нам не видать. Придётся ждать нового Октября.
14 Июл 2017 в 10:37 #606162
электрослужбаэлектрослужба
МураПуша
    Цитата:
    Вспомнилась давнишняя история. В какой-то деревне руководство убрало рынду и повесили свои там ведра, багры... для видимости. А народ только этой рындой и спасался. Ударили в нее - из всех уголков слышно, что беда, пожар, надо бежать и спасть соседей по деревне. И всем миром так и спасались. Стибрили новые руководители рынду, устроили свою показуху, погорело немало домов в тот год. Один мужик дописался до Путина через СМИ: верните рынду, су*и. Несколько месяцев длилось противостояние. Потом по велению..... рынду вернули, мужик пропал.

после этого каждые выборы (и каждый страрт космического корабля) над деревней раздавался троекратный звон рынды... и тишина...


сорри, за то что не по теме - неудержался))
14 Июл 2017 в 15:57 #606184
земазема
    Цитата:
    Пока рулить будут корыстолюбцы и карьеристы, удачи нам не видать.
Это уровень не города, даже не области, а гораздо выше.
14 Июл 2017 в 18:46 #606192