На создание мурманского технопарка «Кванториум» выделено 110 млн. рублей

12 июля 2017 в 06:58, Мурманск
11 июля состоялась очередная рабочая проверка Министерством образования и науки Мурманской области хода подготовки создания детского технопарка «Кванториум» на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Открытие его планируется в сентябре 2017 года.

Сейчас в «Лапландии» полным ходом идут ремонтные работы. Всего на технопарк выделено 110 млн. руб. в т.ч. из областного бюджета 53 млн. руб. Изменения затронули практически весь первый этаж, переоборудуются все кабинеты, переоформляется входная группа, будут предусмотрены условия доступности по универсальной безбарьерной среде.

Только одного оборудования приобретается на сумму 81 млн.руб. Это будет уникальное высокотехнологичное оборудование для занятий в 5 квантах: био-, гео- робо-, промышленный дизайн и IT-технологии. Все основные процедуры по его закупкам уже осуществлены.

Следует отметить, что руководством Министерства еженедельно осуществляется личный контроль по графику выполнения работ, в настоящее время работы выполняются в срок. Уже видны очертания новых отремонтированных помещений, идет подготовительная работа к покраске. Ремонтные работы должны быть завершены до сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter