В Мурманской области создан информационный ресурс детского технопарка «Кванториум»

12 июля 2017 в 07:01, Мурманская область
В Мурманской области начал работу информационный ресурс детского технопарка «Кванториум». Адрес сайта - кванториум51.рф kvantorium51.org

На информационном ресурсе посетители сайта могут ознакомиться с концепцией, структурой детского технопарка «Кванториум», руководством и педагогами центра.

В августе на сайте будет организована электронная запись на обучение в детском технопарке по соответствующему направлению.

Открытие детского технопарка «Кванториум» состоится в сентябре 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

В детском технопарке будут расположены: учебные классы, Hi-tech-цех с передовым оборудованием по профильным направлениям в мастерских для практических занятий, оснащенный высокотехнологичным оборудованием общего пользования, специальные лаборатории для квантумов, квантопарк (лекторий), открытые и закрытые площадки для тестирования устройств и механизмов, медиабиблиотека, зоны отдыха, зона коворкинга, кафе, актовый зал с возможностью просмотра фильмов, консультационный центр.

Ресурсы детского технопарка «Кванториум» будут использоваться для обучающихся образовательных организаций региона, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter