Житель Апатитов предстанет перед судом за нарушения требований охраны труда

12 июля 2017 в 07:07, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Апатиты Мурманской области.

Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, допущенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь инженерно-техническим работником одного из обществ с ограниченной ответственностью, находясь 06 мая 2017 года на одной из промышленных площадок города Кировска, не обеспечил безопасное производство работ работниками подрядной организации.

В результате это повлекло самопроизвольное движение одной из частей ремонтируемой установки с причинением тяжкого вреда здоровью 29-летнего слесаря-ремонтника подрядной организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до одного года лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter