Двое молодых людей из Полярного украли куртку в магазине Мурманска

11 июля 2017 в 16:01, Мурманск
Вечером 10 июля 2017 года на пульт Центра оперативного управления нарядами ОВО Росгвардии по г. Мурманску поступило сообщение – сработала кнопка тревожной сигнализации в торговом центре, расположенном на ул.Г.Рыбачьего.

Дежурный незамедлительно направил к объекту наряд группы задержания для выяснения причин срабатывания сигнализации.

Прибыв к охраняемому объекту, сотрудники Росгвардии выяснили у персонала, что двое молодых людей в магазине спортивной одежды похитили дорогую мужскую куртку и скрылись. Выяснив приметы подозреваемых, сотрудники вневедомственной охраны приступили к розыску.

Рядом с торговым центром росгвардейцы заметили, как в автомобиль спешно садятся похожие по приметам молодые люди. Старший наряда принял решение задержать подозреваемых и доставить в отдел полиции № 3 для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции в отношении жителей города Полярный 1996 г.р. и 1998 г.р. возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Напомним, что похожий случай произошел в середине прошлой недели, когда двое молодых людей также пытались похитить из магазина спортивную одежду, но были задержаны сотрудниками Росгвардии, приехавшими по сигналу тревога.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter