В Кировске сотрудники историко-краеведческого музея разработали игру – квест

11 июля 2017 в 15:46, Кировск
Сотрудники историко-краеведческого музея имени Кирова разработали игру – квест, посвященную истории Кировска. Это особый жанр, пользующийся популярностью у любителей головоломок и разветвленных сюжетных линий, когда игрок у выполняет предложенные задания, ищет подсказки, вещи, коды и решает, как и где ими можно воспользоваться. Особенность квеста заключается в том, что, не решив предыдущую задачу, игрок не может двигаться дальше, а значит, не сможет завершить игру.

Исторический квест, предлагаемый музеем, затронет центральную часть Кировска и такие объекты, как здания администрации, библиотеки имени Горького, кинотеатра «Большевик», памятник Кирова, площадь, пожарное депо, где сейчас расположен музейно-выставочный центр АО «Апатит».

Игра разработана в программе IZI.TRAVEL и в скором времени появится в сети интернет. Любой житель или гость нашего города сможет скачать программу через плэймаркет, где уже будет размещен квест.

Желающие должны позвонить в музей, где получат пароль для прохождения игры. Квест может развиваться по двум направлениям: либо на экран выводится вопрос, а игрок должен узнать загаданный объект.

В случае правильного ответа - его игроки вписывают в специальное поле - высвечивается пояснительный текст и следующий вопрос. Таким образом участник переходит по заданию до конечного пункта. Второй вариант: вначале "выплывает" историческая справка об объекте, который зашифрован, далее по маршруту.

Телефон городского историко-краеведческого музея: 52-663.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter