В Кировске наказали директора фирмы «Северное сияние» за нарушение трудового законодательства

11 июля 2017 в 09:20, Кировск
Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Северное сияние», осуществляющего свою деятельность в г. Кировске Мурманской области.

Установлено, что в нарушение ст.ст.11, 22, 236 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора с одним из работников ООО «Северное сияние» окончательный расчет, причитающихся работнику от работодателя, произвело на 3-ий день после наступления срока выплаты. При этом вопреки требованиям ст. 236 ТК РФ Общество не произвело начисление процентов за задержку выплаты окончательного расчета.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений)

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении генеральный директор ООО «Северное сияние» Игорь Зайцев Государственной инспекцией труда в Мурманской области привлечен к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter