В Кандалакше строительство социальных домов на контроле областных и местных чиновников

11 июля 2017 в 07:57, Кандалакша
Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершается 1 сентября 2017 года. К этой дате в Кандалакше должны быть введены в эксплуатацию и заселены два новых многоквартирных дома – на улице Полярные Зори и на улице Пронина. Ход выполнения работ находится на ежедневном контроле специалистов администрации МО г.п. Кандалакша. Также строительные площадки каждую неделю посещают представители Минстроя Мурманской области и регионального Правительства.

Очередной выезд на объекты 7 июля осуществил заместитель главы региона Евгений Викторович Никора, который совместно с главой администрации города Владимиром Геннадьевичем Задворных, встретился с подрядчиками и лично проверил ход работ. Задача перед застройщиками поставлена конкретная – максимально активизировать деятельность и увеличить темпы строительства.

По данным, представленным фирмой ООО «Аркаим», которая возводит дом на улице Полярные Зори, завершается отделка внутренних помещений и облицовка фасада здания. Идет установка сантехники и электроплит. Также проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, дороги и установке детской площадки.

Усиленными темпами возводится и пятиэтажный дом на улице Пронина. Застройщиком на этом объекте является компания «Мурманскпромстрой». Здесь также уже приступили к внутренней отделке помещений и к работам по прокладке инженерных сетей. Строительные бригады полностью укомплектованы, имеется в наличии весь необходимый материал и специализированная техника. По заверениям прораба, графики на сегодняшний день выдерживаются, дом будет сдан в срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter