В Мурманской области будет проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий

11 июля 2017 в 06:36, Мурманская область
06.07.2017 проведено рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с органами местного самоуправления по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и осуществления градостроительной деятельности.

 Совещание прошло под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Е.В. Никоры.

 На совещании рассмотрен вопрос о реализации в Мурманской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участниками реализации приоритетного проекта – получателями субсидии из федерального и областного бюджетов стали 29 муниципалитетов.

В рамках утвержденных муниципальных программ в текущем году планируется благоустроить 65 дворов и 30 общественных территорий. Кроме того, до конца 2017 года муниципальным образованиям необходимо провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий, разработать и по итогам общественного обсуждения утвердить правила благоустройства и муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

 На совещании были также рассмотрены вопросы соблюдения требований градостроительного законодательства Российской Федерации и принятия муниципальными образованиями мер для обеспечения безопасности на объектах незавершенного строительства, аварийных, выведенных из эксплуатации, бесхозных.

 По итогам совещания муниципальным образованиям даны поручения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter