Жителя Мурманска задержали за продажу штык-кинжала от винтовки

10 июля 2017 в 15:17, Мурманск
Сотрудникам отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступила оперативная информация о причастности 50-летнего местного жителя к незаконному обороту оружия и боеприпасов.В ходе специальной операции полицейские задержали подозреваемого в доме по проспекту Ленина.

Проведенная экспертиза установила, что мурманчанин продал лицу, участвующему в «проверочной закупке», боевой штык-кинжал к винтовке, относящийся к категории боевого колюще-режущего оружия, за 6 тысяч рублей.Как выяснилось, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

 Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции предупреждают жителей Заполярья об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, а также частей к оружию.

При находке оружия или боеприпасов, а также частей оружия необходимо незамедлительно сдать их в органы внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter