В Печенге украденный мотоцикл был брошен в овраге

10 июля 2017 в 11:22, Печенга
В полицию города Печенги обратился местный житель 1984 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал принадлежащий ему мотоцикл «Хонда Трансальп», припаркованный им у дома по проспекту Гвардейскому.

Потерпевший, по собственной невнимательности, оставил ключи в замке зажигания.Полицейскими в целях розыска злоумышленника вводился специальный план «Перехват». В результате мотоцикл был обнаружен полицейскими брошенным в овраге среди бытового мусора в районе гаражного массива в городе Заполярном.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

Им оказался мужчина 1986 года рождения, ранее несудимый. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что, увидев оставленные в мотоцикле ключи, решил воспользоваться чужим транспортом c целью прокатиться.

Вскоре мотор заглох, и мужчина решил избавиться от него, чтобы скрыть следы преступления.По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Жителю района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter