Мурманский рецидивист, три дня погуляв на свободе, вновь отправился в колонию

10 июля 2017 в 10:14, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Куделина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 – краже, то есть тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что Куделин, спустя три дня после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений имущественного характера, находясь в жилрайоне Росляково с целью хищения чужого имущества путем взлома входной двери одной из квартир, проник в жилище, откуда похитил имуществ, принадлежащее жительницы Росляково, а именно: обогреватель, две металлические кастрюли, а также ЖК-монитор, а всего имущества на общую сумму 2500 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание тяжесть совершенного преступления, наличие в действиях особо опасного рецидива преступлений, суд приговорил Куделина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter