Спасенного мурманчанами истощенного волчонка увезли в Ленобласть

09 июля 2017 в 17:15, Мурманск
Маленький Вук - так назвали волчонка, которого мурманчане спасли в Карелии. 1,5 месячного малыша увидели на обочине дороги, где северяне сделали остановку на пикник. Бросать его не стали, т.к. рядом бродили медведи, а сам детеныш был сильно истощен.

В Мурманской области для волчонка не нашлось специалистов. Помощь ему нужна была экстренная, ведь, судя по всему, без мамы он находился долго и был в критическом состоянии. Благодаря добрым людям Вук смог доехать до центра помощи диким животным "Велес" в Ленинградской области. Здесь его будут ставить на лапы.

- Истощен, рахит, обезвоживание не сильное, где-то ползал по кустам и весь в ссадинах, почти вся кожа покрыта гнойниками. При первом обследовании ничего страшного не найдено, а все это с хорошим кормлением и уходом пройдет со временем. Но такой потешный и бестолковый, - рассказали в "Велесе".

Маленький Вук здесь не первый волк. В центре уже живет большой волк Вук, а недавно появился еще один маленький волчонок. По отношению к людям малыш из Мурманска агрессию не проявляет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter