Жительница Кандалакши не закрыла дверь квартиры и осталась без телевизора

10 июля 2017 в 07:19, Кандалакша
В конце мая в полицию Кандалакши с заявлением о краже обратилась местная жительница 1974 года рождения. Женщина рассказала, что ненадолго уходила из дома в ближайший магазин, при этом входную дверь квартиры на замок не закрыла.

Вернувшись домой, она обнаружила, что из квартиры пропал телевизор стоимостью более 2000 рублей.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что женщина часто не закрывает дверь квартиры.

В ходе опроса потерпевшей был установлен круг лиц, часто посещавших её квартиру.В ходе грамотно спланированных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого, находящегося под административным надзором  40-летнего жителя Кандалакши и доставили в отдел полиции.

Мужчина признался в совершении кражи.Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенное имущество изъято, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter