В Кандалакше отвергнутый мужчина угрожал женщине топором

10 июля 2017 в 07:27, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступил звонок от местной жительницы 1969 года рождения. Женщина сообщила, что ей угрожает сосед.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что 46-летний мужчина,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в помещении общежития на улице Комсомольской.В ходе ссоры гражданин стал предъявлять  женщине претензии по поводу разрыва между ними личных отношений.  

На просьбы соседей  успокоиться и соблюдать правила проживания в общежитии гражданин не реагировал. Позже конфликт перешел в высказывание угроз убийством, при этом мужчина замахивался на женщину топором.

В создавшейся ситуации, поступившие словесные угрозы потерпевшая восприняла как реально осуществимые.Злоумышленник был задержан нарядом прибывшими на место происшествия полицейскими.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter