В Североморске пожилым пенсионерам напомнили правила дорожного движения

10 июля 2017 в 07:32, Североморск
Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом инспектор по пропаганде и ЮИДовцы, учащиеся МОУ СОШ №10 напомнили пожилым людям, проживающим в Центре социального обслуживания населения в городе Североморске.

Люди преклонного возраста, большинство из которых являются инвалидами по здоровью разных групп инвалидности, очень тепло встретили школьников.

Ребята подготовили для пожилых участников дорожного движения творческие номера: спели песни о ПДД, прочитали стихи, показали сценку на тему: «Соблюдение ПДД - безопасность на дороге», рассказали как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Ребята давали советы, как избежать травм на проезжей части и обезопасить себя, используя световозвращающие приспособления.

Школьники призвали присутствующих быть внимательными и осторожными на дороге и напомнили: «Что маленькие пешеходы берут пример с нас самих, а так же с родителей, бабушек и дедушек! Так давайте они будут учиться у нас правильно вести себя на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения!».

Но, главное, чего ждали пожилые люди - это общение. В приятной обстановке пенсионеры, ЮИДовцы и инспектор обсудили все интересующие пожилых людей вопросы, связанные с их безопасностью на дороге.

По окончанию встречи пожилые люди, поблагодарив инспектора и ребят за приятную встречу, попросили навещать их почаще, и дарить такие положительные эмоции, а в свою очередь пообещали помнить о собственной безопасности на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter