В Териберке состоялась экологическая акция «Чистый берег»

10 июля 2017 в 07:16, Териберка
8 июля 2017 года в Териберке состоится экологическая акция «Чистый берег». Сбор и инструктаж волонтеров начнется в полдень у турбазы «Териберский берег». Всем неравнодушным к вопросам сохранения хрупкой природы Севера выдадут перчатки и мешки для сбора мусора.

Как сообщил организатор мероприятия Владимир Онацкий, акция проходит в канун фестиваля «Рыбка-Окунечек», посвященного празднованию Дня рыбака, при поддержке администрации поселка Териберка, местных СМИ, активистов движения «Общероссийский народный фронт» и ряда предприятий и туроператоров Мурманской области.

Представители спасательного ведомства также согласны с необходимостью самого широкого привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения водоемов и береговых зон.

С 2014 года под эгидой МЧС России по всей стране, в том числе и на Кольском Севере, проходит экологическая акция «Чистый берег».Следует отметить, что к акции спасателей активно присоединяются активисты, общественники и неравнодушные северяне.

 Не стали исключением и мероприятия по очистке береговых зон в Мурманске и области, проведенные в мае и июне нынешнего года.Следующая экологическая акция под эгидой МЧС по очистке неорганизованных мест массового отдыха и часто посещаемых береговых территорий водоемов Мурманской области запланирована на август.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter