«Адмирал Кузнецов» примет участие в параде кораблей в Североморске

08 июля 2017 в 08:42, Североморск
Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" примет участие в военно-морском параде на день ВМФ в Североморске. Об этом сообщает начальника пресс-службы Северного флота капитана первого ранга Вадима Сергу.

"Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" будет задействован в Военно-морском параде Северного флота, который состоится в Кольском заливе на рейде города Североморска. Всего в параде примут участие более 15 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Северного флота", – рассказал Серга.

Он добавил, что помимо авианесущего крейсера, в парадный строй встанут представители основных объединений и соединений Северного флота: ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Верхотурье", атомный подводный ракетный крейсер "Орел", большой противолодочный корабль "Североморск", дизель-электрическая лодка "Калуга", большой десантный корабль "Кондопога", морской тральщик "Владимир Гуманенко", малый ракетный корабль "Рассвет", малые противолодочные корабли и базовые тральщики.

По его словам, последнее воскресенье июля на кораблях и в береговых частях Северного флота традиционно начнется с торжественных построений личного состава на подъем Военно-морского, государственного флагов и флагов расцвечивания.

В Североморске состоится парад войск гарнизона, военно-морской парад и военно-спортивный праздник. Для посещения гражданским населением подготовят два боевых корабля, а также развернут выставку вооружения и военной техники на территории соединения противолодочных кораблей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter