Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении 11 должностных лиц МЧС по Мурманской области

08 Июля 2017, 06:48     Мурманск и область

Вступил в законную силу обвинительный приговор   в отношении 11 должностных лиц МЧС  по Мурманской области7 июля судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда оставила без изменений обвинительный приговор Первомайского районного суда г.Мурманска в отношении 11 должностных лиц ГУ МЧС России по Мурманской области, исключив дополнительно назначенное наказание в виде лишения специального звания трем осужденным.Статья взят(а) с веб-сайта hibiny.com

Согласно приговору суда должностные лица в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой) и ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Судом первой инстанции установлено, что заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Юрий Кондратьев, с целью хищения денежных средств, организовал преступную группу, в состав которой входили руководители территориальных подразделений учреждения. В период с 2009 г. по 2011 г. осужденные с использованием служебного положения совершали хищения денежных средств, выделяемых для премирования личного состава подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области, причинив ущерб на сумму более 100 млн. рублей.

С учетом внесенных изменений, организатор преступной группы Кондратьев осужден к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1 млн. рублей, Остальные члены группы осуждены к реальному лишению свободы на срок от 3 до 6 лет в колонии общего режима. Кроме того, две обвиняемые женщины осуждены к 2,5 и 2 годам лишения свободы условно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1773 Это интересно  Комментировать 3 

Новости по этой теме

   21 Янв 2016, 08:39
За кражу миллионов бывшего зам. начальника МЧС по Мурманской области отправили в колонию
11
   14 Янв 2016, 13:03
11 должностных лиц МЧС по Мурманской области предстанут перед судом за хищение более 220 млн. рублей
13

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Елена 60Елена 60
И после этого мы хотим жить хорошо????
14 Янв 2016 в 14:19 #550730
шаняирисшаняирис
наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд след.ком.у лишь видна)
14 Янв 2016 в 15:18 #550737
raptor8raptor8
я просто фигею от нашего "справедливого" правосудия. Человек украл более 200млн.руб., итог 4,6 года и штраф 900тыс.руб. А где спрашивается остальная сумма в 200млн.руб? Ее что, возвращать не будут? Просто смешно и пафосно от таких "судебных" разбирательств....ДА ЗДРАВСТУЕТ НАШ СУД.....САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!!!! Смайлик Смайлик Смайлик
21 Янв 2016 в 09:40 #551568
Сергей ГрибовСергей Грибов
Чем больше украл - тем меньше срок и штраф...
21 Янв 2016 в 11:17 #551591
Алексей МедведевАлексей Медведев
За примером далеко ходить не надо."Дело" васильевой.Украла миллиарды и на свободе.
21 Янв 2016 в 11:49 #551593
russian.bumrussian.bum
Елена 60 Елена, с чего вы взяли что мы хотим жить хорошо. Никогда не хотели и не захотим. А эти случаи просто пример как надо жить и не делать ошибок при воровстве.
21 Янв 2016 в 12:19 #551599
CostaCosta
Вот если б, мультов так 500 дернул, так вообще условкой бы отделался!!!
21 Янв 2016 в 14:24 #551609
ВикусяВикуся
Отменить мораторий нужно СРОЧНО!!!
21 Янв 2016 в 19:37 #551647
Ktolik_73Ktolik_73
У знакомого супруга судья. Так вот он рассказывает, что суд он просто должен быть, т.е. как президент в каждой стране, и гимн, и конституция, и законы кое какие. А что он там решит, это уже не важно. Т.е. друзья мои, я пытаюсь сказать, что они (судьи) есть и они работают, вид делают и т.д. И справедливости от них ждать не надо, тем более простому люду. Кого то за банку варенья украденного на 4 года могут посадить. Вот пример: моему сыну несовершеннолетнему хулиган на 2 года его старше выбил зуб и губу разбил. Они не дрались, просто тот мочил моего ( а мой струхнул естественно). Так вот в суде еще пришлось доказывать, что именно этот хулиган выбил зубы моему сыну, а не мой сам до избиения ударился. От судей правосудия не ждите...
21 Янв 2016 в 21:02 #551657
prostprost
..сёстры и братишки,в душе элементарное ворьё...
23 Янв 2016 в 00:00 #551853
каменщиккаменщик
Прошу прошения, а "фамилиё" этих товарищей?
08 Июл 2017 в 11:28 #605764
ЗдешнийЗдешний
А почему не военный суд? Платили же им, как военным? Смайлик
08 Июл 2017 в 14:17 #605771
pugovi4kapugovi4ka
каменщик
Ссылку не удается отправить, найдите статью на данном сайте от 11 сентября 2015 года под названием "Бывшего главного пожарного Апатитов посадили", там все указано, что Вас интересует.
08 Июл 2017 в 20:02 #605780