Губернатор Мурманской область выразила соболезнования президенту «ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину в связи с гибелью шахтеров

08 июля 2017 в 06:58, Мурманская область
Губернатор Марина Ковтун выразила соболезнования президенту – председателю правления ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину в связи с гибелью людей на шахте рудника «Заполярный» в Норильске.

«Шахтёрский труд во все времена был тяжелым и рискованным. К сожалению, мы убеждаемся, что даже современная техника не способна полностью снять этот риск. Уверена, что расследование инцидента будет быстрым и максимально объективным, а его результаты позволят предотвратить подобные трагедии в дальнейшем. В эти тяжёлые часы жители Мурманской области скорбят вместе с вами», – говорится в телеграмме.

7 июля в около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями «Заполярной строительной компании» произошел взрыв. На месте взрыва, по предварительным данным, погибло четыре работника, несколько получили травмы. Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность.

Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter