Прокуратурой Кировска возбуждены административные дела против Кировской больницы

17 июня 2009 в 11:48, Кировск
Прокуратурой города Кировска в ходе проверки МУЗ "Кировская центральная городская больница" было выявлено, что членами комиссии по рассмотрению и оценке котировочных заявок была рассмотрена заявка ОАО "НК "Роснефть" – Мурманскнефтепродукт" на поставку для нужд учреждения горюче-смазочных материалов на 4 квартал 2008 года.
Проверкой было установлено, что указанная котировочная заявка не соответствовала запросу МУЗ "Кировская центральная городская больница" по котировке цен, срокам поставки, порядка и срока оплаты материалов, а также требованиям пунктов 3 и 4 ст. 44 Федерального закона от 21.07.2006 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", поскольку не содержала характеристики поставляемых товаров, согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, в связи с чем, в силу п. 3 ст. 47 указанного федерального закона, не должна была рассматриваться и подлежала отклонению.
По данному факту прокуратурой города Кировска возбуждены административные дела по ч.6 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (рассмотрение котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, должна была быть отклонена) в отношении членов комиссии МУЗ "Кировская центральная городская больница" по рассмотрению и оценке котировочных заявок: главного врача, заместителя главного врача по экономическим вопросам и заместителя главного врача по медицинской работе.
В настоящее время дела об административных правонарушениях находятся в стадии рассмотрения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter