Житель Апатитов зарезал сожительницу

07 июля 2017 в 13:04, Апатиты
06 июля 2017 года в следственный отдел по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в городе Апатиты Мурманской области тела 40-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно после получения информации к месту происшествия прибыли следователи СКР по Мурманской области, оперативные сотрудники УМВД России по Мурманской области и Росгвардии Мурманской области.

В настоящее время совместной работой по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 32-летний житель города Апатиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 06 июля 2017 года злоумышленник, находясь по месту жительства, в ходе ссоры на почве ревности, нанес кухонным ножом 2 удара в живот и грудь своей 40-летней сожительнице, от которых она скончалась.

В ближайшее время следователем регионального управления СКР задержанному будет предъявлено обвинение и заявлено перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter